Подождите

Спасибо! Мы обязательно вам перезвоним!

Улыбнитесь, – вас фотографирует кот!

Хозяева котов и кошек не раз задавались вопросом – как проводит свой день их питомец? Где кот бывает, когда отправляется на прогулку и что делает, когда остаётся дома один? Гениальная идея, мгновенно ставшая популярной во всех странах Европы, пришла немецкой котозаводчице Рамоне Маркштейн. Она прикрепила к ошейнику своего кота Фрица водонепроницаемую мини-камеру с выдержкой кадра в 20 секунд.

Отсмотрев вечером всё, что наснимал Фриц, хозяйка смогла узнать много нового о своём коте. Оказалось, большую часть дня любознательный Фриц проводит в наблюдениях за небом и облаками, а ещё изучает местную флору и встречается с друзьями. Снимки, хоть и смазанные, сделанные набегу были по достоинству оценены не только любителями кошек, но и профессиональными фотографами. Ведь главное – это необычный взгляд на привычный мир, а кошки смотрят на всё вокруг совсем под другим углом.

Сегодня в Европе насчитывают десятки котов с камерами и сотни сайтов по обмену их уникальными фотоработами. Технический прогресс позволил хозяевам заменить первые полуторапиксельные аппараты своих питомцев на более совершенные модели, дающие чёткую и яркую картинку. Не ждите, что вылетит птичка, если к вам идёт фото-кот, лучше улыбнитесь ему!